«Интерпайп» заключил соглашение на поставку труб для «Укргаздобычи»

Трубно-колесный холдинг «Интерпайп» заключил соглашение с государственной компанией «Укргаздобыча». Договор был заключен 13 марта после проведения торгов.

Во время проведения аукциона компания «Интерпайп» предложила самую низкую цену на несколько заявленных лотов. В результате был подписан договор между «Украздобычей» и «Интерпайпом» на поставку последним 31,25 тыс. тонн труб ожидаемой стоимостью в 2,3 млрд грн до 30 июня.

«Укргаздобыча» является самым крупным поставщиком природного газа в Украине. Компания обязана реализовывать всю продукцию НАК «Нафтогаз Украины».

«Интерпайп НТЗ» является крупнейшим производителем трубной и колесной продукции на отечественном рынке. Компания контролирует Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод, а также Никольский завод бесшовных труб «Нико Тьюб». Бесшовные обсадные трубы, трубы для транспортировки нефти и газа, подшипниковые трубы, прецизионные трубы, трубы специального назначения, колеса для ж/д локомотивов и пассажирских и грузовых вагонов, а также прочая продукция холдинга реализуются как на рынках Украины (Днепр, Киев, Одесса), так и на рынках ближнего и дальнего зарубежья и используются в нефтегазовой промышленности, энергетической отрасли и машиностроении.