«АрселорМиттал КР» планирует повышение выплат сотрудникам

АМКР планирует повысить заработную плату своим сотрудникам уже в конце весны. Об этом заявила директор департамента по персоналу.

Руководство горно-металлургического комбината отметило, что прошедший год был достаточно тяжелым для компании. Он ознаменовался обрушением крыши в конвертерном цехе, долгим восстановлением ДП–9, сложностями с логистикой, а также потерей рядов рынков (РФ, США, Египет). Несмотря на это, компания взяла на себя обязательства компенсировать потери в производстве и обеспечить стабильную работу предприятия. Это позволило полностью выплатить 13-ю зарплату сотрудникам и запланировать повышение выплат в 2019 г. на 15–20 %.

Руководство горно-металлургического комбината убеждено, что компания справиться с поставленными задачами. Выплатить 13-ю зарплату предприятие планирует до середины марта. На эти цели выделено около 300 млн грн.

Следует отметить, что с ноября 2017 г. средняя заработная плата на комбинате и его дочерних предприятиях увеличилась более чем на 43 %.

Напомним, что «АрселорМиттал Кривой Рог» является крупнейшим горно-металлургическим предприятием в Украине. АМКР занимается коксохимическим производством, горнорудным производством, металлургическим производством и является одним из самых крупных отечественных производителей стального проката. Арматура, балка, швеллер, уголок, катанка, заготовка, полоса, квадрат, круг, а также чугун пользуются большим спросом как на отечественных металлорынках (Днепр, Киев, Одесса), так и за рубежом.