«Метинвест» подтвердил сертификат SAP

Пресс-служба группы «Метинвест» объявила о том, что компания подтвердила сертификат центра экспертизы клиента SAP уровня Advanced. Представители «Метинвеста» обращают внимание на то, что группа идет в ногу с новейшими разработками в области построения IT–систем.

Отметим, что «Метинвест» стал первым украинским пользователем SAP HANA Enterprise Cloud (SAP HEC), окончив в январе перенос системы SAP на облачную платформу.

Перемещение информации было признано самой масштабной операцией с данными в Европе. На сегодняшний день в облаке работают 138 систем и более 18 000 пользователей.

Горно-металлургическая группа «Метинвест» стала четвертой компанией на территории СНГ, которая была сертифицирована SAP на уровне Advanced. В Украине это первая компания, получившая данный сертификат. Отметим также, что «Метинвест» вошел в Топ-50 мировых компаний и не планирует останавливаться в усовершенствовании работы своих предприятий. Компания продолжает цифровую трансформацию.

Напомним, что «Метинвест» занимается полным циклом производства: от добычи ЖРС до выплавки стали, производства металлопроката и реализации продукции через собственную торговую сеть по всему миру. Арматура, катанка, уголок, швеллер, балка, квадрат, шары, швеллер, профили, рельсовая продукция, полоса, обычный горячекатаный и холоднокатаный прока, а также прокат с покрытием, трубная продукция, чугун, ЖРС и многое другое пользуются огромным спросом как на отечественных металлорынках (Днепр, Киев, Одесса), так и за рубежом и используются в строительстве, машиностроении, судостроении, энергетическом комплексе и ГМК.