В Украине возобновит работу еще одно предприятие

На ежегодной конференции участников рынка стального строительства было объявлено о том, что в мае 2019 г. в Николаевской области будет запущено предприятие по производству проката с полимерным покрытием.

Ранее компания была расположена в Алчевске (на неподконтрольной Украине на сегодняшний день территории). Она известна на рынке как «Металл и полимеры». В течение 3-4 лет компания работала над тем, чтобы собрать команду и запустить производство на территории Украины. Представители предприятия отметили, что это будут те же люди и то же оборудование. В качестве сырья планируется использовать оцинкованный рулонный прокат турецкого производства.

Новое предприятие будет носить название ООО «Метипол». Запуск планируется в мае 2019 г., а уже с 1 июня компания сможет дать рынку готовую продукцию. Представители «Метипола» отметили, что планируют в течение ближайших двух лет выйти на уровень 78 тыс. тонн полимерного проката в год. Продукция предприятия будет реализовываться как на территории Украины (Днепр, Одесса, Киев), так и на зарубежных металлорынках.