«Азовсталь» расширяет линейку продукции

Компания «Азовсталь», которая находится в Мариуполе и является частью группы «Метинвест» в январе начал выпуск новых видов продукции.

После реконструкции машины непрерывного литья заготовок комбинат начал производство слябов толщиной 300 мм для своих европейских и азиатских клиентов. В процессе обновления конвертерного цеха было также закуплено новейшее оборудование и разработаны новые системы охлаждения. В течение января «Азовсталь» отправила около 10 000 слябов на итальянские заводы.

Кроме того, компания начала производство листа из стали обыкновенного качества 3сп толщиной 7 мм и с более улучшенными показателями. Помимо этого у листового проката из судостроительной стали АН36 был изменен химсостав.

Руководство комбината заявило о готовности и желании развивать и обновлять производство, осваивать выпуск новых видов продукции, что даст возможность привлечь новых заказчиков, увеличить загрузку цехов и объемы продаж, а также расширить рынок сбыта.

Напомним, что «Азовсталь» является высокоэффективным металлургическим предприятием с полным циклом производства. Непрерывнолитые слябы, листовой прокат, сортовой и фасонный прокат (уголок, швеллер, балка, специальные профили и пр.), рельсовая продукция, квадратная заготовка и прочая продукция комбината пользуются большим спросом как на отечественных рынках (Днепр, Одесса, Киев), так и за пределами Украины.