«Запорожсталь» закончила капремонт ДП–4

Руководство компании «Запорожсталь» объявило о завершении капитального ремонта доменной печи № 4. Обновление ДП заняло чуть более 2 недель.

В процессе модернизации оборудования была выполнена замена бесконусного загрузочного устройства, установлены новые холодильные плиты и теплообменные аппараты, проведено обновление оборудования литейного двора, а также полное техническое обслуживание. Кроме того, была восстановлена огнеупорная футеровка печи.

В результате проведения капитального ремонта все мощности ДП–4 на данный момент работают максимально продуктивно.

Доменная печь № 4 на сегодняшний день оснащена наиболее современным оборудование, которое позволяет максимально автоматизировать работу домны. Производительность ДП–4 составляет 1,1 млн тонн чугуна в год.

В общей сложности «Запорожсталь» инвестировала в данный проект около 100 млн грн.

Металлургический комбинат «Запорожсталь» является предприятием с полным циклом производства. ПАО «Запорожсталь» занимает лидирующие позиции по выпуску стали в Украине и с каждым годом все больше внедряет новейшие современные технологии, соответствующие мировым стандартам. Продукция компании (горячекатаный и холоднокатаный лист, полоса, лента, профили и пр.) востребована как на отечественных рынках (Днепр, Одесса, Киев), так и за рубежом.