АМКР открыл экипировочный пункт

Представители «АрселорМиттал Кривой Рог» объявили о том, что компания закончила строительство экипировочного пункта на ж/д станции Карьерная. На этом пункте будет проводиться заправка тепловозов и кранов для ремонта путей дизтопливом. Кроме того, здесь же будут наполняться автозаправщики, которые затем будут доставлять топливо в карьеры для заправки экскаваторов, буровых станков, самосвалов и другой техники.

Чтобы снизить время простоев автозаправщиков, был проложен новый трубопровод, длина которого составила 360 м. Диаметр трубопровода в 1,5 раза больше обычного. Это позволило ускорить наполнение цистерн в 3 раза. На эстакаде были установлены 6 топливных фильтров и автоналивной стояк.

Помимо этого, для слива дизтоплива с цистерн и выдачи топлива для ж/д техники построена насосная станция. Она оборудована тремя насосами вместо одного. Все насосы взаимозаменяемы. На каждом из насосов установлен фильтр тонкой очистки дизтоплива. Он препятствует попаданию мелких примесей вместе с горючим. Кроме того, на участке выдачи топлива установлены счетчики, контролирующие его расход, и топливораздаточные колонки.

Новый экипировочный пункт позволяет обеспечить сотрудникам более комфортные и безопасные условия работы. Также снижены производственные риски для водителей при заправке техники. На сегодняшний день подходят к завершению промышленные испытания экипировочного пункта.

Напомним, что «АрселорМиттал Кривой Рог» является одним из крупнейших горно-металлургических предприятий Украины. Арматура, катанка, сортовой и фасонный прокат, заготовку, агломерат, чугун, кокс и сталь пользуются огромным спросом, как на внутреннем рынке Украины (Днепр, Одесса, Киев), так и на мировых металлургических рынках.