«Метинвест» развивает IT-направление

Пресс-служба компании «Метинвенст» объявила о том, что группа создала новое предприятие «Метинвест Диджитал». Новая компания будет решать все IT-вопросы группы, а также заниматься развитием IT-сервиса. Планируется повышение оперативности запусков проектов и создание экспертизы по новым цифровым решениям. Руководить компанией назначен директор по информационным технологиям группы «Метинвест».

Все сотрудники IT-службы группы с января 2019 г. официально будут переведены в компании. «Метинвест Диджитал».

Руководство предприятия заявило о том, что главной задачей нового подразделения будет поиск новых возможностей на цифровом рынке, которые будут оптимально подходить для нужд «Метинвеста». Компания должна разрабатывать IT-сервисы, которые будут способствовать эффективному развитию группы. В перспективах «Метинвест Диджитал» можно отметить выход на международные рынки.

Следует отметить, что в состав группы «Метинвест» входят горнодобывающие и металлургические предприятия. Стальная продукция, трубный прокат, ЖРС и другая продукция с высокой добавленной стоимостью востребованы как на украинском рынке (Днепр, Одесса, Киев), так и на ключевых мировых металлорынках.