«Запорожсталь» планирует строительство нового конвертерного цеха

Компания «Запорожсталь» готовится к возведению конвертерного цеха и ведет переговоры с банками о возможности взять заем. Данный проект требует инвестиций более чем на 1 млрд долларов. Цех будет оснащен новейшими мировыми экологическими технологиями.

Генеральный директор «Запорожстали» Р. Шурма отметил, что тяжело вести переговоры с европейскими инвесторами в силу сложившейся обстановки в стране. Однако определенные сдвиги с мертвой точки уже есть. Специалист утверждает, что уже подписаны договоры с рядом инвесторов. Результаты переговоров на предприятии надеются получить уже через несколько месяцев.

Гендиректор отмечает, что данный проект является очень важным как для завода, так и для Украины в целом. Представитель компании заявил о том, что строительство кислородно-конвертерного цеха обеспечит рабочими местами 3 000 человек. Кроме того, при строительстве будут использованы металлоконструкции, трубы и кабельная продукция отечественного производства. Р. Шурма заявил, что запуск нового цеха откроет новые горизонты для «Запорожстали» примерно на 20-30 лет.

Напомним, что «Запорожсталь» производит высококачественный стальной горячекатаный и холоднокатаный прокат, а также ленту и стальной профиль. Продукция компании востребована как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>

Подробнее о форматировании

Защита от роботов
Защитный код
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.