«АрселорМиттал Кривой Рог» может получить 350 млн евро от ЕБРР

Группа ArcelorMittal может получить долгосрочный заем от ЕБРР. Размер займа составит 350 млн евро. Эти средства будут направлены на проведение работ по реконструкции, усовершенствованию и повышению экологичности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Рассмотрение вопроса о предоставлении кредитных средств запланировано на 4 октября 2017 г. на совете директоров банка. Официальным получателем кредита выступает компания ArcelorMittal S.A., которая является крупнейшей в мире интегрированной горно-металлургической компанией. Далее инвестиции будут направлены ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», где холдинговой компании принадлежит более 95 % акций.

Следует отметить, что компания «АрселорМиттал» считается крупнейшим мировым производителем стали. Продукция компании используется такими отраслями, как машиностроение, строительство, производство бытовой техники и др. Холдинг владеет крупными запасами сырья и имеет эффективную систему сбыта. Особое внимание «АрселорМиттал» уделяет производству плоского и длинномерного проката.

«АрселорМиттал Кривой Рог» — один из самых крупных производителей стальной продукции в Украине. Компания охватывает всю производственную цепочку, начиная с добычи руды и заканчивая производством металла. Специализируется АМРК на выпуске арматуры, катанки и других видов длинномерной продукции. Кроме того, компания производит сортовой и фасонный прокат. Продукция ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» востребована как на отечественном рынке (Киев, Харьков, Львов), так и за рубежом.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>

Подробнее о форматировании

Защита от роботов
Защитный код
Z
H
D
x
Введите код, указанный выше без пробелов и с соблюдением регистра