Цены черноморского рынка продолжают падать

Согласно последней информации «Steel Guru», за прошедшую неделю на черноморском стальном рынке экспортные цены на стальной прокат из Украины и России продолжили сползать вниз практически по всем позициям. На рынке по-прежнему господствует отрицательный ценовой тренд. Если в предыдущие семь дней расценки на заготовку и катанку умудрились удержаться на своих местах, то за последние дни средняя цена на стальную заготовку из СНГ провалилась сразу на $15-30, на катанку — снизилась приблизительно на $10. Ускорил темпы ценового падения и другой вид длинномерного проката — арматура, которая «сбавила в весе» сразу $15 на тонну.

Среднее снижение цены на толстолистовую сталь украинского и российского происхождения за последнюю неделю составило около $20. Горячекатаные рулоны из РФ подешевели на $5-10, из Украины — сохранили ценовые уровни. Холоднокатаные рулоны потеряли в цене от $10 до $25.

На фоне ослабевшего стального спроса экспортеры стального проката надеются на то, что до начала мусульманского Рамадана (20 июля) покупатели все же начнут пополнять свои складские запасы.