Стальное производство Турции выросло

Турецкая Республика произвела в первом полугодии 4,84 млн тонн слябов, что на 53,2 % больше, чем за аналогичный период 2010 года, — об этом сообщает «ArabSteel». По данным «Turkish Iron & Steel Producers' Association», показатель произведенных в первые шесть месяцев в стране слябов уже превышает объемы всего 2009 года (было выпущено 4,78 млн тонн слябов). Доля слябов в первом полугодии 2011 года составляет около 29,5 % объема общетурецкого стального производства (16,4 млн тонн стального проката), в то время как аналогичный показатель 2010 года достигал лишь 23,3 %.

Турецкое производство сортового проката в июне возросло до 2 млн тонн (в июне составляло 1,9 млн тонн), но, скорее всего, в оставшийся месяц лета его восходящая динамика станет минимальной — в Рамадан деловая жизнь в стране практически замирает.

Заготовка в Турции в первом полугодии-2011 также продемонстрировала положительные результаты — ее производство увеличилось более, чем на 11 % по сравнению с АППГ, достигнув уровня в 11,6 млн тонн. По данным «Turkish Iron & Steel Producers' Association» сегодня на внутреннем рынке ТР предложение заготовки преобладает над спросом, в результате чего динамика ее производства, с большой долей вероятности, в краткосрочной перспективе может получить отрицательную направленность.

Издательство «Металлика»

Комментарии

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>

Подробнее о форматировании

Защита от роботов
Защитный код
p
k
y
C
Введите код, указанный выше без пробелов и с соблюдением регистра