«Днепрометиз» осваивает производство оцинкованной проволоки

Компания «Днепрометиз», являющаяся самым крупным в Украине производителем проволоки, объявила о том, что начинает выпуск проволоки с покрытием медью и цинком.

На заводе уже запущена одна установка по покрытию проволоки цинком. В начале лета планируется запуск еще одной. Руководство компании акцентирует внимание на том, что в производстве будут использоваться новейшие мировые технологии, которых нет больше ни на одном предприятии в Украине.

Кроме того, уже заказано оборудование для процесса омеднения проволоки. Помимо этого, с начала 2019 г. на заводе уже введены в эксплуатацию два станка для прокатки супертонкой проволоки.

Владелец компании отметил, что, несмотря на то, что пока предприятие является убыточным, вложения в модернизацию производства позволят со временем выйти на уровень прибыли в 5–6 млн долларов.

Напомним, что «Днепрометиз» является крупнейшим в Украине производителем метизной продукции. Сетка, проволока, гвозди, крепеж, шплиты, фибра и прочая продукция компании востребована как на отечественных рынках (Днепр, Одесса, Киев), так и на мировых рынках металлопроката и используется в таких отраслях, как машиностроение, электроэнергетика, судостроение, сельхозмашиностроение, пищевая и химическая промышленность, сельское хозяйство, ремонтно-эксплуатационные нужды, мебельная промышленность, вагоностроение, добывающая отрасль, автомобилестроение, кабельная промышленность и др.