«АрселлорМиттал Кривой Рог» расширяет производство

АМКР продолжает строительство отделения непрерывной разливки стали. Работы планируется завершить в I квартале 2019 г. Проект подразумевает возведение двух МНЛЗ на территории предприятия. Мощность каждой из машин составит около 1,4 млн тонн стали в год.

На сегодняшний день уже окончено строительство складов, ведутся работы по возведению главного здания отделения непрерывной разливки стали, монтаж подкрановых балок и строительство помещений пультов управления.

Руководство компании утверждает, что строительство и введение в эксплуатацию нового отделения с двумя машинами непрерывного литья заготовки позволит создать дополнительные рабочие места. Кроме того, введение в эксплуатацию МНЛЗ № 2 и 3 позволит комбинату выпускать заготовку сечением 130х130, а также 150х150, что даст возможность АМКР производить арматуру из литой заготовки. Это снизит затраты и повысит качество продукции.

Общий объем инвестиций в данный проект составил более 100 млн долларов.

Напомним, что металлургический комбинат «АрселлорМиттал Кривой Рог» является самым крупным отечественным производителем стали. Основной упор предприятие делает на выпуске длинномерного проката (например, арматуры и катанки). Продукция компании востребована как на рынках Украины (Одесса, Днепр, Киев), так и на мировых рынках стального проката.

 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>

Подробнее о форматировании

Защита от роботов
Защитный код
s
d
F
M
Введите код, указанный выше без пробелов и с соблюдением регистра