АМКР получил разрешение на добычу руды в течение 20 лет

В конце ушедшего года компания АМКР получила разрешение на использование основных своих карьеров в течение максимального срока, предусмотренного законодательством Украины. Срок действия документов, позволяющих добычу руды, был продлен на 20 лет.

Были подписаны документы на использование недр Валявкинского и Новокриворожского месторождений до 2038 г. За это компания уплатила государственный налог в размере 68,8 млн грн и 88,7 млн грн соответственно. Для АМКР подписание данного договора является важным шагом с точки зрения долгосрочного планирования. Это гарантирует поставки железорудного сырья на производство компании. Кроме того, более 4 000 человек будут обеспечены рабочими местами.

Компания «АрселорМиттал Кривой Рог» входит в корпорацию ArcelorMittal и является одним из самых крупных горно-металлургических предприятий Украины. Длинномерных прокат из обычных и нелегированных марок стали, а также чугун, кокс, концентрат, сталь, сортовой и фасонный прокат пользуются большим спросом как на рынках Украины (Днепр, Киев, Одесса), так и за рубежом.