«Метинвест» развивает экологическое направление

Группа «Метинвест» продолжает инвестировать в экологию. В течение 2018 г. компания вложила в экологические проекты около 1,5 млрд грн. «Метинвест» активно занимается реализацией социальных проектов. Руководство компании отметило, что в текущем году упор был сделан на инфраструктурные объекты и соцсферу города.

Ключевыми проектами, направленными на улучшение экологии в Мариуполе, в уходящем году стали ремонты ДП № 2, 3, 4, 5, а также реконструкция аглофабрики ММК им. Ильича. В 2018 г. группа инвестировала средства в строительство МНЛЗ–4 и реконструкцию прокатного стана 1700 на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича, а также в восстановление ДП–3 на «Азовстали».

В социальные проекты в течение года было вложено долее 150 млн грн. Кроме всего прочего, «Метинвест» реконструировал Театральный сквер и возвел европейский фонтан.

В 2019 г. группа планирует обратить особое внимание на экологическое воспитание молодежи. Кроме того, будет продолжаться модернизация комбинатов, а также помощь городу.

Отметим, что «Метинвест» является международной горно-металлургической группой компаний. Обычный горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат, прокат с оцинкованным и полимерным покрытием, сортовой прокат, профили и трубная продукция пользуются большой популярностью как на отечественных рынках (Днепр, Одесса, Киев), так и на мировых металлорынках.