Индийские металлурги повышают цены на сталь

Индийские металлурги, вдохновленные глобальным повышение цен на стальной прокат, также включились в ценовое ралли, объявив о повышении своих февральских расценок. Изменения затронут как горяче- и холоднокатаный прокат (по отношению к январским ценам подъем составит от $54,8 до $87,7 соответственно), так и один из наиболее востребованных видов индийского проката – оцинковку (анонсировано повышение на сумму от 80 до 110 $/т).

Интерес к индийской оцинкованной стали проявляют, в основном, клиенты из США, стран Ближнего Востока и Африки. Быстрый рост расценок на региональных рынках спровоцировал индусов только за последнюю неделю поднять цену на 20-30 $/т. Также в немалой степени подъему расценок послужили новогодние каникулы в КНР – временное отсутствие на глобальном рынке предложений оцинковки от китайских трейдеров подразумевает возможность эту пустоту заполнить (естественно, к своей выгоде).

Все вышеперечисленное означает не просто то, что «искушение ценами» затронуло индусов, державшихся до последнего. Напомним, что в некоторых видах проката они являются естественными  конкурентами украинских металлургов, то есть конкурентоспособность индийцев (как и у наших трейдеров, работающих на внешних рынках), во многом определялась низкими ценами на отпускаемую продукцию. Теперь основные тенденции индийского рынка стального проката практически полностью соответствуют общемировым.

 

Издательство «Металлика»

Комментарии

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>

Подробнее о форматировании

Защита от роботов
Защитный код
t
z
u
W
Введите код, указанный выше без пробелов и с соблюдением регистра